Виды тестораскаточных машин и их особенности

Многие кулинарные заведения оборудованы тестораскаточными машинами. Данные устройства используются для приготовления хлебобулочных изделий, полуфабрикатов (пельменей, к примеру) и так далее. Благодаря этим конструкциям густая мучная масса получается ровной и аккуратной. Продается подобное оборудование для общепита http://www.tehcomplect.ru/ в специализированных супермаркетах и интернет-магазинах. Виды тестораскаточных машин и их особенности перечислены ниже.

Основные типы

По месту установки конструкции подразделяются на:

  • Настольные. Они отлично подходят для небольших общепитов и домашнего использования. Конструкции имеют компактные габариты и незначительный вес, но низкую производительность.
  • Напольные. Они значительно больше и мощнее своих конкурентов, но и цена на них значительно выше.

По типу привода устройства подразделяются на:

  • Ручные. Они функционируют при воздействии мускульной силы человека. За счет нажатия на рукоятку валики начинают вращаться, и между ними проходит готовый пласт.
  • Электрические. Они просты в применении: чтобы получить готовый продукт, пользователю достаточно нажать на соответствующие кнопки на дисплее. Минус заключается в том, что при отсутствии электричества устройство функционировать не будет.

По направлению раскатывания теста конструкции бывают:

  • Прямого действия. Они не имеют функции возвратного движения.
  • Реверсивные. С помощью таких аппаратов человеку удастся прокатывать заготовку «вперед-назад».

При покупке товара лучше отдавать предпочтение тем фирмам, которые предоставляют гарантии на свои изделия и осуществляют сервисное обслуживание.