Доставка сборных грузов из Китая во все города России

Клиенты VAS EXPRESS могут выбрать полную загрузку контейнера (FCL) или сборный груз (частичная загрузка LCL).
Первый вариант подходит для крупных клиентов, которые закупают большие партии товара и могут полностью загрузить один или несколько контейнеров грузом у одного поставщика. При доставке сборных грузов из Китая партнеры логистической компании оплачивают только тот объем в контейнере, который фактически занимает груз. Это удобно для начинающих предпринимателей и тех, кто занимается мелкооптовыми закупками различной продукции от разных производителей. Советуем вам опробовать доставку грузов от ВАС ЭКСПРЕСС.

FCL — это полная загрузка контейнера. LCL – сборка нескольких небольших партий. Это международная терминология, принятая в разных странах. Он используется для обозначения различных морских контейнерных межконтинентальных и межгосударственных перевозок. При выборе LCL доставка небольшого количества товара из Китая в Россию осуществляется путем консолидации нескольких заказов. Формированием контейнеров занимаются специалисты логистических компаний, и от качества их работы зависит не только экономическая целесообразность грузоперевозок, но и сохранность грузов при транспортировке. Как при выборе варианта FCL, так и при использовании сборных перевозок используются 3 стандартных типа контейнеров. Практически все компании-импортеры из Китая используют стандартные сорта, которые охватывают большую часть мировых грузопотоков.

Однако опыт наших логистов говорит о наличии достаточно большого количества подводных камней при заказе сборных грузов. Благодаря своевременно полученной информации наши клиенты никогда не переплачивают за ненужные услуги и наценки посредников. Неопытные заказчики перевозок без помощи профессионалов могут существенно переплатить даже за изначально более выгодный вариант LCL . В частности, если учесть все сборы за формирование сборного груза общим объемом более 15 футов (в 20-футовом контейнере), то более выгодным будет заказ FCL с частичной загрузкой.

При выборе доставки FCL из Китая стоимость перевозки отдельного контейнера зависит от его габаритов и расстояния между пунктами отправления и назначения. Если эти параметры известны, то цена перевозки будет фиксированной. Сборные грузы LCL имеют более сложную систему ценообразования, и стоимость зависит от количества кубометров, занимаемых в контейнере партией. При LCL стоимость одного кубометра будет выше (в 2-3 раза), чем при аренде целого контейнера, но если нет возможности собрать большой объем, то этот вариант будет намного выгоднее (особенно по сравнению с авиа транспорт). Также иногда на скорость доставки сборных грузов из Китая в Россию влияет наличие предоплаты (при внесении предоплаты ставка снижается).

Естественно, что при погрузке нескольких LCL в один контейнер трудозатраты логистов (на сбор, сборку, погрузку, разгрузку и т.д.) будут значительно выше, чем при отправке FCL, поэтому стоимость перевозки одного кубометра при доставке сборного груза из Китая будет значительно выше.

Для начинающих бизнесменов, у которых пока нет возможности завозить большое количество товаров из Китая, подойдет вариант доставки груза из Китая с использованием формирования сборного контейнера. Вы можете начать даже с небольшой партии, и узнать какие есть нюансы при работе с поставщиком, изучить качество продукции, скорость доставки, спрос на эти позиции в России. Для динамичных предпринимателей, которые только планируют занять свою долю рынка, наиболее привлекательным вариантом является быстрая поставка конкретных товаров без поддержания складских запасов. Для более эффективного использования капитала необходимо минимизировать «замороженные» средства, а быстрая логистика позволяет сделать это наилучшим образом.