Как использовать камень в ландшафтном дизайне

Владельцы загородных домов часто прикладывают множество усилий к тому, что сделать свой участок привлекательным и ухоженным. В этом может помочь природный камень https://kamportal.ru/, который уже давно нашел применение в ландшафтном дизайне. Существует несколько вариантов его использования, среди которых каждый сможет выбрать наиболее подходящий.

Как придать участку привлекательность с помощью природного камня

Этот материал довольно часто используется для мощения дорожек и площадок. Из больших блочных камней можно построить многоуровневую террасу или подпорную стенку. При этом их даже не обязательно соединять между собой раствором.

Из гранитных известняковых и слюдяных плоских плит можно сделать лестничные ступени, ограду или мост. Кроме того, природный камень довольно часто используется для изготовления таких предметов садовой мебели, как лавки и столы. При помощи бордюров и ограждений из этого материала можно разделить участок на разные зоны.

Также из природного камня можно выложить очаг для костра, вокруг которого вы сможете собираться всей своей семьей и готовить барбекю или просто греться возле огня. Валуны тоже часто используются в декоративных целях. Обычно они служат акцентными элементами, что наиболее органично смотрится в садах, оформленных в пейзажном стиле, и позволяют сымитировать естественный ландшафт с ледниковыми валунами. Мелкую гальку в последнее время стало очень можно использовать для создания так называемого сухого ручья, а при помощи крупных камней можно сделать альпинарий или рокарий.