Мифы о широкоформатной печати

Широкоформатная печать используется в качестве наружной рекламы уже более 20 лет. За все это время сложилось множество различных мифов о широкоформатной печати https://bvprint.ru/index/shirokoformatnaya-pechat/, которые нуждаются в срочном развенчивании. Если вы решили воспользоваться ею для рекламы своих товаров и услуг, вам будет интересно ознакомиться с мифами о ней.

Наиболее распространенные заблуждения о широкоформатной печати

К ним прежде всего следует отнести утверждение о том, что она позволяет получить моментальный результат и увеличение продаж. На самом деле реклама большого формата способствует узнаваемости ваших товаров, а увеличение числа потребителей напрямую зависит от того, насколько грамотно она была сделана с учетом интересов целевой аудитории.

Еще один миф гласит, что широкоформатная печать — это дорого. На самом деле она является одной из наиболее доступных по цене технологий создания наружной рекламы в настоящее время.

Также существует миф о том, что изготовление баннера с помощью такой технологии занимает много времени. На самом деле его можно сделать примерно за час, и в течение суток он уже будет размещен там, где нужно.

Еще один миф заключается в том, что реклама, изготовленная по технологии широкоформатной печати, получается недолговечной. На самом деле современные производители используют для изготовления баннеров прочные материалы от мировых производителей, а также оригинальные чернила, а не быстровыцветающие подделки. Также большое значение имеет качество послепечатной подготовки и выбор правильного места для установки баннера, но в среднем срок его службы составляет 3 года.