Оборудование для переработки мяса

Когда речь идет о переработке мяса и мяса в ресторане, вы просто не можете позволить себе что-то испортить — мясо должно быть в идеальном состоянии до и во время его обработки.

Естественно, если мясо должным образом хранится и обрабатывается, то продукт, полученный в результате переработки, обязательно будет хорошим. Однако есть еще одна вещь, на которую следует обратить внимание, чтобы быть уверенным, что в вашем ресторане все идет хорошо. Выбирайте мясоперерабатывающее оборудование вдумчиво.

Правильно обработанная пища означает наличие соответствующего оборудования для переработки мяса — оно может определять разницу между хорошим и плохим мясом и, конечно, определяет, насколько быстро мясо обрабатывается, а затем готовится.

Поэтому в сегодняшней статье мы будем говорить о покупке различных машин для мясопереработки — в основном тех, которые нужны практически каждому ресторану или тому подобное. Это общее руководство по покупке расскажет вам все, что вам нужно знать об определенном оборудовании, чтобы не покупать плохое.

Мясные пилы
Что касается мясных пил, у вас действительно есть только два варианта — электрическая или ручная мясная пила. Прежде всего, вам нужна мясная пила в вашем заведении, и вы не можете просто пойти с деревянной пилой, например, потому что мясо должно быть нарезано идеально.

Почему это? Потому что, если мясо будет правильно нарезано, то оно также будет хорошо готовиться. Например, когда оно готовится на сковороде, края кусочка мяса должны быть ровными, чтобы полностью соприкасаться с поверхностью, которая нагревает и готовит их.

Если стороны не ровные, вы можете столкнуться с недожаренными или обугленными частями кусочков мяса. Более того, если стороны не ровные, тепло не будет проходить равномерно. Это приведет к мясу, которое будет сухим и жестким.

Электрическая пила для мяса
И электрическая, и ручная мясопила в основном делают свою работу. Тем не менее, при покупке одного из них, есть определенные вещи, которые вы должны учитывать. Когда речь заходит о электрической мясопиле, главное преимущество заключается в том, что она намного быстрее, чем ручная пила.

Тем не менее, вы должны иметь в виду количество и тип мяса, которое вы хотите обработать. Небольшие количества индейки и курицы обычно не требуют электрической пилы; с другой стороны, большие туши, такие как буйвол, лось, олень или другие, просто не могут быть обработаны без электрической пилы.

Очевидно, что электрическая пила для мяса более точна — чтобы найти тот, который удовлетворяет всем вашим потребностям, вы должны рассмотреть тот, который способен работать на разных скоростях. Затем вы должны убедиться, что машина может быть очищена хорошо и эффективно, без необходимости тратить на нее слишком много времени.

Ручная мясная пила
Ручная мясопила является более медленной, неавтоматизированной версией электрической мясопилки и обычно используется для небольших количеств мяса. Если вы попали в руки хорошего повара, вам не придется беспокоиться о качестве нарезанного мяса и о равномерности нарезки.

Об этом сказать особо нечего — но вы должны убедиться, что тот, который вы получаете, предназначен для разделки мяса. В основном, лезвия для мясных пил почти всегда имеют большие острые углы, которые помогают человеку, который использует пилу, правильно резать мясо без особых усилий.

Мясорубки
С точки зрения мясорубок, есть два варианта для вас на выбор — ручной и электрический мясорубки. Естественно, учитывая обстоятельства, мы рекомендуем электрическую мясорубку для вашего бизнеса, так как она способна перерабатывать больше мяса, чем ручные.

Более того, ручная мясорубка предназначена для использования время от времени, а не на коммерческом уровне. Поэтому, если вы решите использовать мясорубку с ручным управлением, вам, скорее всего, придется заменить товар через гораздо более короткий период, чем в случае электрических мясорубок.

Электрические мясорубки
Электрические мясорубки бывают самых разных форм и размеров — от небольших столешниц и до больших агрегатов, которые устанавливаются на полу и могут перерабатывать много мяса за час.

Мощность
Первое, на что вы должны обратить внимание при покупке электрической мясорубки, это ее мощность — в основном, вы должны знать, сколько фунтов мяса она может обработать в минуту. Очевидно, что, как вы уже знаете, требования к выходу из вашего ресторана, выбрать правильно работающее оборудование не составит труда.

Материалы
Затем вам нужно проверить материалы, из которых изготовлен продукт. Элемент оборудования необходимо мыть каждую ночь перед закрытием, и, следовательно, он должен быть изготовлен из чего-то, что можно легко мыть, а также противостоять коррозии. Естественно, нержавеющая сталь — лучший выбор в этом случае.

Вы также можете выбрать изделие из металла и пластика, так как это довольно распространенная комбинация — рама пластиковая, а передние панели и горловина шлифовальные.