Онлайн кассы

Кассовый аппарат является необходимостью для любого бизнеса, основанного на продуктах, который ежедневно выполняет множество транзакций. В зависимости от потребностей бизнеса кассовый аппарат может варьироваться от простого, с ограниченными функциями, до комплексной системы точек продаж (POS) с длинным списком функций.

Если вы пытаетесь решить, какой тип кассового аппарата подходит для вашего бизнеса, мы изложили несколько вещей, которые вы должны рассмотреть перед покупкой, чтобы найти систему, которая идеально подходит для вас. Подробная статья про онлайн-кассы, объясняются все аспекты работы с кассами и т.д..

1. Учитывайте свой размер и потребности.
Первое, что нужно учитывать, — это размер вашего бизнеса в настоящее время и прогнозируемый рост на следующие несколько лет. Возможно, у вас есть тысячи предметов в инвентаре нескольких отделов. Или вы можете запустить значительно меньшую операцию с несколькими десятками предметов в инвентаре и небольшой торговой площадью.

Важно понимать, что вы видите для себя сейчас и в ближайшем будущем, чтобы вы могли решить, что нужно вашей системе.

Если ваш бизнес относительно велик и включает множество продуктов, приобретите комплексную POS-систему со сканером штрих-кода и кодами продуктов, чтобы упростить транзакции. Это также хороший выбор, если вы предвидите значительный рост в ближайшем будущем, потому что эта система предлагает масштабируемость.

Более упрощенного кассового аппарата, вероятно, будет достаточно, если у вас минимальный инвентарь, всего несколько транзакций и меньше общих потребностей. Chron Small Business предлагает более дешевые системы от 100 до 1000 долларов, однако они могут достигать 20 тысяч долларов!

2. Ищите функции безопасности.
Обеспечение безопасности наличных денег, чеков и информации об электронных платежах всегда является проблемой. Вот почему важно искать некоторые фундаментальные функции безопасности.

Запирающийся ящик гарантирует, что посторонние лица не смогут получить доступ к наличным деньгам и чекам. Вы также можете рассмотреть возможность установки ящика для наличных поблизости, чтобы можно было безопасно хранить большие суммы денег. Это предотвратит превышение суммы наличных в вашем реестре определенной суммы, что может сдержать как внутреннюю кражу, так и грабеж.

Кроме того, функция пароля не позволит нежелательным лицам использовать кассовый аппарат и получить доступ к конфиденциальной платежной информации клиентов.

Прочтите наш бесплатный окончательный контрольный список, чтобы найти правильный POS для вашего бизнеса. Не связывайтесь с неправильной системой. Введите свой адрес электронной почты, и контрольный список придет в кратчайшие сроки.

3. Изучите преимущества отслеживания запасов.
Если в вашем бизнесе ограниченный инвентарь, то простого кассового аппарата должно быть достаточно. В противном случае, когда вы имеете дело с большим количеством запасов, вы можете воспользоваться более полной POS-системой с функцией отслеживания запасов.

Это будет автоматически отслеживать ежедневные транзакции, чтобы вы всегда знали, сколько именно продуктов у вас есть в наличии. Вместо того, чтобы выполнять подсчет запасов вручную, эта функция может сэкономить время и предотвратить нехватку определенного продукта.

4. Рассмотрите варианты печати чеков.
Еще один вопрос, который следует учитывать, заключается в том, хотите ли вы использовать кассовый аппарат с термопечатью или лентой для печати. Первоначальные расходы на термопринтер дороже, но в долгосрочной перспективе могут сэкономить деньги. Поскольку для печати чеков используется тепло, вам не нужно постоянно покупать новые чернильные картриджи. Принтер с лентой для печати дешевле, а текст на квитанциях более четкий, но вам придется заплатить за чернильные картриджи.