Этапы подготовки к пластической операции

Некоторых людей не устраивает что-то в своей внешности, в связи с этим появляются комплексы и неуверенность в себе. Пластический хирург https://www.chirurgiya.ru/ способен помочь человеку повысить самооценку и изменить жизнь в лучшую сторону. Перед операцией специалист обязательно проводит беседу с пациентом, чтобы понять, действительно ли хирургическое вмешательство необходимо человеку.

Подготовка к пластической операции

В первую очередь человек, решивший изменить свою внешность с помощью операции, приходит на первичный прием к специалисту. Пациент может задать любые интересующие вопросы хирургу. Врач также будет задавать вопросы о том, что конкретно не устраивает человека во внешности и что хотелось бы исправить. Пациент должен, не утаивая что-либо от специалиста, четко и точно выражать свои ожидания от операции, чтобы получить точный конечный результат.

Второй этап подготовки к пластической операции — диагностика состояния здоровья. Врач должен убедиться в том, что нет противопоказаний к хирургическому вмешательству. Пациент получит список врачей, которых необходимо посетить перед операцией, а также перечень анализов, которые нужно сделать.

В случае если не обнаружено никаких отклонений, наступает непосредственно предоперационная подготовка. Этот этап начинается за три недели до хирургического вмешательства. Специалист рекомендует пациенту исключить препараты, влияющие на гемостаз (обезболивающие, жаропонижающие и т. д.). Женщины должны перед операцией отказаться от оральных контрацептивов, а также от других гормональных препаратов.

В последнюю неделю перед операцией врач советует пациентам воздержаться от физических нагрузок.

За сутки до операции производится очистка кишечника. Есть и пить перед хирургическим вмешательством категорически запрещается.