Инструменты для дома

Быть хозяином в доме означает, что иногда вам нужно немного поработать. Существует множество распространенных домашних проблем, которые достаточно легко решить самостоятельно, если у вас есть необходимые инструменты под рукой — например, протекающие краны, кривые шкафы, неплотно закрывающиеся двери и окна и многое другое.

Если вы чувствуете себя смелым, вы можете даже попытаться выполнить более серьезный ремонт, если у вас есть основы, а не просто попытка взломать его (иногда действительно имеет смысл вызвать профессионала).

Итак, как создать достаточно укомплектованный инструментарий? Он начинается с определения основных инструментов, которые должны быть у всех домовладельцев, которые вы затем можете добавить, если это необходимо для конкретных проектов. Если вы переезжаете в свой первый дом или просто хотите убедиться, что у вас есть все необходимое, прочтите 13 инструментов, которые обязательно должны быть у вас под рукой.

Отвертки

Типы: на самом деле существует довольно широкий выбор типов отверток, но для базового домашнего ремонта вам понадобится отвертка с крестообразным шлицем (также называемая крестообразной отверткой) и отвертка с плоской головкой (также называемая шлицевой отверткой). Многие магазины товаров для дома продают базы для отверток с несколькими головками, которые можно менять местами в зависимости от ваших потребностей.

Чем они хороши: каждый раз, когда вам нужно вывернуть или затянуть винт — быстрое решение, которое может решить множество обычных домашних проблем.

Молоток

Типы: достаточно обычного молотка с гладкой поверхностью и когтями. Специалисты рекомендуют покупать молотки среднего веса с отрывным когтем, который позволяет выдергивать гвозди. Для большей прочности выберите ручку из стекловолокна или металла вместо деревянной. И если вы планируете когда-нибудь провести легкие работы по сносу, возьмите также молоток.

Чем он хорош: обычные молотки с когтями используются для забивания гвоздей и их извлечения из поверхностей, обычно из дерева. Вы также можете использовать их для работ по сносу, хотя у вас будет немного больше контроля с молотком.

Гаечные ключи

Типы: у вас должно быть довольно много разных гаечных ключей как часть ваших основных инструментов, в том числе шестигранный ключ, гаечный ключ с открытым зевом, комбинированный гаечный ключ, разводной ключ и торцевой ключ. Если вы не хотите начинать со всех пяти, используйте только шестигранный ключ и разводной ключ.

Чем они хороши: каждый тип гаечного ключа служит определенной цели. Например, вы будете использовать шестигранный ключ для изготовления мебели, а другие типы гаечных ключей помогут вам ослабить и затянуть гайки и болты. Разводной гаечный ключ, также называемый серповидным гаечным ключом, является одним из самых полезных гаечных ключей, которые у вас будут, поскольку вы можете изменять размер в зависимости от размера гайки или болта, с которыми вы работаете.

Плоскогубцы

Типы: существует множество различных типов плоскогубцев, но начните с основ — плоскогубцы, плоскогубцы и кусачки, а затем при необходимости купите больше.

Чем они хороши: вы будете использовать острие и плоскогубцы для захвата, затягивания и ослабления металлических элементов, а также кусачки, чтобы перерезать провода при выполнении электромонтажных работ.

Универсальный нож

Типы: на самом деле существует только один тип универсального ножа, хотя у вас есть выбор между покупкой выдвижного или складного. Вы можете знать этот инструмент под одним из его альтернативных названий: нож для резки коробок, нож Стэнли или нож X-acto.

Чем он хорош: универсальный нож невероятно острый, что делает его отличным инструментом для точной резки. Острый край также делает его более безопасным, чем использование тупого ножа или ножниц для надрезов, поскольку вы сможете выполнить работу всего одним движением.

Рулетка

Типы: рулетки классифицируются в зависимости от материала, из которого они сделаны. Для большинства работ по ремонту дома вам понадобится самозатягивающаяся металлическая рулетка. Вы можете обойтись без использования пластикового в качестве альтернативы, но он немного хлипкий, что затрудняет работу, если вы измеряете самостоятельно. Чтобы прикрыть базу, возьмите рулетку, которая показывает как дюймы, так и сантиметры.

Чем он хорош: в любое время, когда вам нужно измерить. Сюда входит не только ремонт дома, но и развешивание предметов искусства и стеллажи, определение соответствия новой мебели и многое другое.

Уровень

Типы: существует более 20 типов уровней , но большинство домовладельцев получат все необходимое от стандартного уровня плотника. Выберите материал по своему вкусу (они бывают из дерева, пластика или алюминия) и длину.

Чем он хорош: обеспечение абсолютно ровных вертикальных и горизонтальных поверхностей. Перед тем, как закрепить полку в стене, например, вы захотите использовать свой уровень, чтобы дважды проверить, не стоит ли он под углом.

Ручная пила

Типы: Ручные пилы сами по себе являются типом пил, и в их обозначении есть еще больше типов пил: пилы для продольной резки, тяговые пилы, задние пилы, луковые пилы, пилы для замочной скважины и обрезные пилы, чтобы начать. Но вам подойдет обычная ручная пила для ремонта и улучшения дома.

Чем он хорош: для быстрого и чистого пропила в дереве. Ручные пилы легкие и удобные в обращении, что делает их лучшим вариантом, чем электрические пилы (последние из которых вы можете отложить при покупке, пока у вас не возникнет особая потребность в нем).

Фонарик

Типы: фонарик на вашем телефоне подходит для простых задач, но вам понадобится более мощный фонарик, когда вы работаете по дому. Небольшой или средний светодиодный фонарик подойдет в крайнем случае, но если вы не хотите беспокоиться о том, как удерживать или позиционировать свет, приобретите светодиодный налобный фонарь.

Для чего он нужен : для обеспечения освещения, когда вы работаете в темных местах (например, в ползке под домом или на трубах в шкафах), а также когда вам нужно отточить детали конкретного элемента, который вы используете. работа над.

Электрическая дрель

Типы: Из всех типов электродрелей, представленных на рынке , аккумуляторная дрель на 12 В будет вашим наиболее универсальным вариантом. Они работают от перезаряжаемых аккумуляторных батарей, чтобы обеспечить мощность без ограничений, связанных с сетевым сверлом с пистолетной рукояткой, и могут быть оснащены различными типами сверл и насадок в зависимости от ваших потребностей.

Чем он хорош: сверление отверстий в стенах и других поверхностях, в том числе когда вы ремонтируете или строите что-то с нуля.

Скотч

Типы: стандартный рулон изоленты — ваш лучший выбор, хотя вы можете проявить творческий подход с цветами или принтами, если хотите.

Чем он хорош: лучше спросить, для чего не годится клейкая лента? Он считается одним из основных инструментов, необходимых в доме, именно потому, что он имеет очень много применений с точки зрения исправления ошибок и ремонта. Только не используйте его на каких-либо нагретых устройствах или элементах, так как высокие температуры снижают эффективность клея.

Гвозди и шурупы

Типы: всегда разумно иметь в ящике для инструментов кучу разных типов гвоздей и шурупов, чтобы вам не приходилось бежать в магазин каждый раз, когда он вам нужен. Подберите ассортимент отделочных гвоздей, оцинкованных гвоздей, виниловых гвоздей, дюбелей и шурупов для гипсокартона. У вас должна быть возможность купить все или большинство из них в одном комплекте.

Для чего они нужны: для крепления предметов к стенам и другим поверхностям. В зависимости от проекта, который вы предприняли, вам может потребоваться использовать более одного типа гвоздей и / или шурупов, а также более одного размера.