Маникюр

В красивом маникюре есть что-то, что выглядит и кажется элегантным, но стоимость салонного маникюра может действительно возрасти в течение года! Если вы хотите сэкономить время и деньги на маникюре, вам понадобятся наши основные шаги для домашнего маникюра своими руками. Подробности ищите на https://o-tendencii.com/ .

Шаг 1. Основные инструменты. Обязательно имейте следующее в сумке, которую вы всегда собрали и приготовили.

Жидкость для снятия лака и ватные палочки или подушечки
Щипчики для ногтей
Наждачная доска и буфер для ногтей
Толкатель и кусачки для кутикулы
Средство для удаления мозолей / кутикулы
Увлажняющий крем для рук / ногтей
Базовое покрытие
Лак для ногтей
Прозрачное верхнее покрытие

Шаг 2: Удалите весь ранее нанесенный лак для ногтей. В ацетон или не в ацетон, вот в чем вопрос.

Когда вы находитесь в аптеке и задаетесь вопросом, какой тип жидкости для снятия лака купить, имейте это в виду: средства для снятия лака без ацетона более мягкие, чем средства для снятия лака на основе ацетона, НО жидкость для снятия лака на основе ацетона будет работать намного быстрее и будет контактировать с кожу на более короткий период времени, чем средства для снятия макияжа без ацетона. Это компромисс, потому что даже более мягкие средства для снятия лака не на основе ацетона по-прежнему вредны для кожи.

Шаг 3: Придайте форму ногтям. При необходимости подстригите ногти, а затем аккуратно подпилите им форму. Слегка закругленная форма ногтя или квадратно-закругленный край, как правило, лучший вариант, но вы можете проявить столько творчества, сколько захотите.

Избегайте металлических или очень грубых пилок для ногтей, чтобы свести к минимуму сколы. Вместо этого выберите слегка абразивную наждачную доску или пилочку для ногтей с кристаллами. Сгладьте верхнюю и боковые части ногтей слегка абразивным буфером, чтобы поверхность была ровной, но не забывайте, что если вы отполируете ногти слишком гладко, лак не будет прилипать и может буквально соскользнуть.

Нам нравятся буферы для ногтей от Revlon, Tweezerman и торговой марки Ulta.

Шаг 4: Отмочите. Ах … расслабляющая часть. Поместите руки в таз с теплой (не слишком горячей) водой и добавьте в воду немного мягкого очищающего средства для лица или шампуня. Замачивание кутикулы перед стрижкой имеет решающее значение, но чрезмерное замачивание фактически повреждает кожу и ногти, поэтому ограничьте этот шаг тремя минутами или меньше.

Шаг 5: Нанесите средство для удаления мозолей / кутикулы. При срезании утолщенной кожи вокруг ногтя нанесите немного средства для удаления кутикулы! Одним из наших фаворитов является средство для удаления кутикулы Be Natural. Несмотря на название, это мощный продукт, поэтому не позволяйте ему оставаться на кутикуле дольше нескольких секунд.

Шаг 6: Удалите лишнюю кутикулу и мозоли вокруг ногтя. Используя толкатель для кутикулы из вашего набора, осторожно отодвиньте кутикулу от ногтя, но не толкайте ее слишком далеко, потому что это может повредить рост ногтя или истереть кутикулу.

Будьте осторожны, чтобы НЕ тянуть, не поднимать, не рвать, не надрывать, не надавливать и не врезать кутикулу каким-либо образом. НЕ зажимайте кутикулу; просто откусите свободный край металлическими кусачками для кутикулы. Лучше недооценить этот шаг, чем переборщить, потому что кутикула помогает защитить ногтевое ложе от всевозможных проблем.

А теперь самое время удалить заусеницы по бокам ногтя, но, опять же, будьте осторожны, чтобы не порезать сам ноготь и не порезать кожу слишком глубоко.

Шаг 7: Увлажняйте. Массаж богатыймасло для тела, увлажняющий бальзам для тела, или шелковистая, масло без отдушек в кутикулу и по всей поверхности рук, чтобы увлажнить и восстановить кожу.

Шаг 8: Подготовка к полировке. Увлажняющие ингредиенты, оставленные на ногтях, не позволят лаку закрепиться должным образом. С помощью ватного тампона или тампона нанесите жидкость для снятия лака на поверхность ногтя, чтобы удалить остатки. Хотя это помогает избежать попадания жидкости на кутикулу, потому что вы хотите сохранить эту область увлажненной, не беспокойтесь, если вы это сделаете, потому что вы собираетесь снова нанести увлажняющий крем на ногти, как только лак высохнет. Самая важная часть этого шага — убедиться, что на ногтях не осталось абсолютно ничего жирного или смягчающего средства.

Шаг 9: Покрасьте ногти слоями. Если у вас слабые или ломкие ногти, используйте базовый слой лака для ногтей, заполняющего гребни, чтобы укрепить ноготь. Базовое покрытие также защищает ногти от окрашивания (особенно важно, если вы предпочитаете красный лак) и предотвращает скалывание. Затем нанесите цветной лак слоями, позволяя каждому слою высохнуть между слоями. Два слоя цветного лака с последующим нанесением верхнего слоя для придания блеска должны помочь.