Можно ли освоить «1С: Бухгалтерию» самостоятельно?

Многие выпускники современных вузов сталкиваются с тем, что для трудоустройства им не хватает практических навыков, поэтому проходят дополнительное обучение, чтобы получить престижную работу. На сегодняшний день большой популярностью пользуются курсы 1С https://mgutu.ru/courses/1c.html. Решения на базе этих продуктов используются во многих сферах деястельности.

Советы начинающим бухгалтерам

Для того чтобы построить успешную карьеру бухгалтера, нужно определиться, какой стиль работы приемлем лично для вас. Оптимальное решение для тех, кто хочет стать главным бухгалтером в крупной компании, — устроиться туда на должность стажера или младшего специалиста и расти, показывая свои лучшие профессиональные и личные качества. Если же вы хотите иметь хороший заработок и относительно свободный график работы, обратите внимание на возможность работы бухгалтером-фрилансером. Наработав определенный опыт, вы сможете вести «удаленно» сразу несколько фирм. И лучший помощник в этом деле — программа 1С (она будет напоминать о том, что пришло время сдать отчетность в налоговую, и заполнять многие документы автоматом).

Если вы являетесь уверенным пользователем ПК, умеете устанавливать компьютерные программы, понимаете логику пользования сайтами и приложениями и уже работали в одной из конфигураций ПО 1С, можно попробовать освоить «1С: Бухгалтерию» самостоятельно.

Однако если вы сталкиваетесь с этой программой впервые, запишитесь на специализированные курсы. Сертификат о завершении обучения поможет вам чувствовать себя увереннее и узнать нюансы работы ПО, существенно облегчающие ведение бухгалтерии.