Особенности выбора халата для дома

Халат — это популярный вид домашней одежды, востребованный как в мужском, так и женского гардеробе. Махровые модели актуальны после принятия душа и ванны. Они хорошо впитывают влагу и предотвращают переохлаждение организма из-за смены температуры. Трикотажные модели принято надевать на открытую сорочку или пижаму, чтобы обеспечить высокий уровень комфорта и защиту от холода. Выгоднее всего покупать халаты оптом http://www.marinafashion.ru/khalaty-optom.php напрямую от производителя. Как при этом не ошибиться с выбором, читайте ниже.

На что обращать внимание?

Ключевой фактор, который следует учитывать в первую очередь — это состав материала, из которого изготовлен халат. В настоящее время распространение получили ткани натурального и синтетического происхождение. Среди них выделяются:

  • Хлопок. Мягкая, легкая, экологически чистая ткань, которая хорошо пропускает воздух и впитывает лишнюю влагу. Она не вызывает аллергии и высыпаний на теле. Хлопковое полотно практически не мнется, приятно на ощупь, неприхотливо в уходе.
  • Шерсть. Изделия обладают высокой согревающей способностью и незаменимы в холодное время года. Наибольшей популярностью пользуются модели из овечьей и верблюжьей шерсти.
  • Бамбуковое волокно. Материал, искусственно получаемый из природных компонентов. Он обладает легким весом, гипоаллергенностью, прочностью и износостойкостью.
  • Вискоза. Мягкая, тонкая ткань, получаемая из натуральной целлюлозы. По своим эксплуатационным свойствам она не уступает природным аналогам, при этом отличается эластичностью и хорошо держит форму.

Халаты рекомендуется заказывать напрямую от производителя. Это экономит средства на посреднических услугах и позволяет получить более качественное изделие.