Особенности современной подарочной упаковки

Большинству людей безумно нравится дарить и получать подарки. Они поднимают настроение, настраивают на праздничную волну, отражают отношение человека. Чтобы усилить производимый эффект, важно правильно подобрать подарочную упаковку http://mahapack.ru/catalog/use/dlya-suvenirov. Сегодня в продаже представлен широкий выбор праздничной атрибутики. Об особенностях таких изделий речь пойдет далее.

Важные моменты

В большинстве случаев для изготовления подарочной упаковки берется распространенный материал — картон (и его различные разновидности). Он обладает следующими достоинствами:

  • легкий вес;
  • низкая цена;
  • экологическая чистота;
  • быстрые производственные сроки;
  • вариативность дизайнерского исполнения;
  • разнообразие форм и конфигураций.

Современная разновидность материала — микрогофрокартон — состоит из нескольких слоев, поэтому обладает высоким запасом прочности и способностью выдерживать нагрузки до 5-7 кг. При этом сама упаковка имеет гладкую и приятную текстуру, ее толщина не превышает 2 мм.

Благодаря натуральному составу картонная упаковка полностью безопасна для использования. Она может служить для оформления продуктов питания: конфет, шоколада, пиццы, шаурмы.

Поражает и многообразие видов картонной упаковки. Для оформления небольших плоских подарков (денег, сертификатов, билетов, купонов) подойдут нарядные и аккуратные конверты. Чтобы упаковать более крупные презенты, можно приобрести коробку из картона.

Делать это рекомендуется в фирменном интернет-магазине. В этом случае на поверхность упаковки можно нанести персонифицированные поздравления и фирменную символику.