Комплекты видеонаблюдения

Как выбрать лучшую камеру
Мы предоставим вам список полезных вопросов, которые вы можете задать себе (или своему дилеру) перед покупкой.
Под этой страницей вы можете найти советы для самых продаваемых брендов и моделей камер.
Отказ от ответственности: Если вы не являетесь опытным пользователем или если вы выбираете камеру для любых других случаев, кроме обычного и базового использования (например, простой мониторинг / запись в помещении и на улице), мы настоятельно рекомендуем проконсультироваться с вашим местным дилером, так как есть много переменных в каждом конкретном случае использования. Лучшие готовые комплекты систем видеонаблюдения .

Основные параметры, которые вы должны понимать
1. Приемлемая частота кадров
Частота кадров (выраженная в FPS или кадрах в секунду) — это количество кадров (или изображений), которое ваша камера может снимать в секунду.
Текущий отраслевой стандарт составляет 10 кадров в секунду для четкого, плавного видео даже с движущимися объектами (вы получаете довольно менее резкие изображения).
При поиске камеры не выбирайте камеру с более низкой частотой кадров, особенно в местах с быстро движущимися объектами: низкая частота кадров может привести к прерывистому или поврежденному кадру.
Будьте осторожны при покупке HD-камер (например, 4K, Full HD или выше). Несмотря на то, что вы ожидаете разрешения с высокой частотой кадров, они часто ограничивают эту функцию. Это не всегда недостаток, просто проверьте, для каких целей и для каких приложений он вам нужен.
2. Разрешение HD

Сегодня разрешение HD является стандартным для всех современных камер видеонаблюдения. Для большинства случаев использования достаточно 1,3 Мпикс или даже 1 Мпкс (1280×720). Для больших площадей 2 или 3 Mpx — разумный максимум.
3. Максимальное покрытие при точной установке

Вы можете настроить камеру видеонаблюдения на один конкретный вид (когда вам нужно только сфокусироваться на определенном участке комнаты, въезда или парковки) или вместо этого иметь возможность осмотреться (вы можете удаленно поворачивать камеру и увеличивать ее до выполните действие или охватите более широкую область). Вы можете выбрать между фиксированной камерой стандартного формата или камерой наблюдения Pan-Tilt-Zoom (PTZ).
Для фиксированных камер обязательно обратите внимание на фокусное расстояние (мм), которое напрямую влияет на угол обзора. Для мониторинга широко используйте угол обзора в пределах 85-110 °, если вы хотите навести камеру на определенное место, выберите модель с варифокальным объективом (регулируемым вручную) или с углом обзора 65 ° или меньше, в зависимости от ваших потребностей.
PTZ-камеры предназначены для свободного перемещения объективов назад и вперед по горизонтали («панорамирование»), по вертикали («наклон») и регулировки фокуса объектива («увеличение»). Все это может быть выполнено по вашей команде по мере необходимости, но есть также PTZ-камеры, которые можно запрограммировать на автоматическое панорамирование, наклон и масштабирование при обнаружении движения.
PTZ-камеры обычно подходят только в тех случаях, когда кто-то постоянно наблюдает (или центральная станция мониторинга). Низкокачественные PTZ-камеры ограничены сроком службы и качеством изображения. Профессиональные PTZ-камеры называются SpeedDome (без остановки для вращения).