Где применяется брус и доска обрезная

Древесина – это один из самых востребованных материалов. Она используется для производства мебели, упаковки, паркета, досок, рукоятей и других изделий. Что касается конкретно пиломатериалов, то наибольшее применение они находят в сфере строительства. Применяются на разных этапах строительных работ и нередко становятся базовым материалом при возведении тех или иных строений. Купить в Москве доску обрезную https://lesresurs1.com/shop/%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B9/%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F/ можно в специализированном интернет-магазине.

Где используют доску обрезную

Этот широко распространенный пиломатериал активно используется при строительстве домов. Нередко досками обкладывают стены, и в этом случае пиломатериал выполняет функцию утеплителя. Также из них можно сооружать хозяйственные и второстепенные постройки, а также использовать их при строительстве заборов.

Другое направление применения данного пиломатериала – это производство мебели. Для этой цели подходят доски из дуба, клена, ясеня, ореха. Из этих же древесных пород изготавливают доски для пола и паркета.

В каких случаях используют брус

Данный пиломатериал удобен для многих строительных работ. Из цельного бруса возводят деревянные дома и другие строения. Однако выполненные из него постройки нуждаются в дополнительном утеплении и могут давать усадку. Поэтому более предпочтительным вариантом может быть так называемый профилированный (или профильный) брус. Данный пиломатериал лишен недостатков, свойственных цельному брусу.

При возведении стен и для сооружения внутренних перегородок используют клееный брус. Этот материал способен сохранять свою форму в течение длительного времени, благодаря специальным пропиткам, которые также предотвращают появление на его поверхности плесени и грибка.