Масло от растяжек

Растяжки — частая жалоба, особенно среди беременных женщин и подростков. Эти длинные полосы или линии на коже могут раздражать, но не вызывают никаких проблем со здоровьем. Советуем вам попробовать масло от растяжек.

Хотя большинство растяжек со временем значительно исчезнут, многие люди хотят быстро свести к минимуму их внешний вид. Читайте дальше, чтобы узнать о лучших эфирных маслах для уменьшения растяжек.

Что такое растяжки?
Во время беременности люди могут быть подвержены растяжкам.
Растяжки с медицинской точки зрения известны как стрии или стрии беременных. Они возникают, когда средний слой или дерма кожи становится чрезмерно растянутой до точки разрыва.

Эти разрывы вызывают шрамы, которые выглядят как растяжки на поверхности кожи.

Этот тип разрыва кожи часто возникает:

во время беременности, которым страдают до 90 процентов женщин
во время всплеска подросткового возраста
после набора веса или похудания
Высокий уровень стероидных гормонов, вызванный лекарствами или заболеваниями, включая синдром Кушинга и синдром Марфана, также связан с растяжками.

Растяжки выглядят как красные или пурпурные линии, которые изначально слегка приподняты. Со временем они становятся белыми или серебристыми, а затем становятся плоскими и блестящими. Женщины более склонны к образованию растяжек, чем мужчины, и обычно они развиваются на:

грудь
ягодицы
бедра
желудок
бедра
предплечья

Вот некоторые из лучших вариантов лечения растяжек:
1. Аргановое масло.
Эфирное масло арганы — популярный натуральный продукт для ухода за кожей и волосами. Для его приготовления используются ядра арганового дерева.

Некоторые исследования показывают, что аргановое масло может улучшить эластичность кожи, что может уменьшить или предотвратить появление растяжек. Согласно одному исследованию, его можно применять местно или употреблять для повышения эластичности кожи.
2. Масло горького миндаля
Миндаль, отличный от того, что едят, используется для приготовления эфирного масла горького миндаля.
Исследование 2012 года показало, что масло горького миндаля может уменьшить растяжки, вызванные беременностью.